​软件专业在蓝桥杯省赛中喜获佳绩-新闻资讯-成都理工大学工程技术学院电子信息与计算机工程系

24小时在线观看完整版免费高清视频

软件工程专业在蓝桥杯省赛中喜获佳绩

第十三届蓝桥杯大赛省赛已经圆满落下帷幕,我校电计系软件工程专业和成理工程ACM集训队在软件类竞赛中不负众望,荣获省赛一等奖7名,二等奖21名,三等奖20名。

 图片 2.png

日常训练

蓝桥杯是由工业和信息化部人才交流中心举办的全国性IT学科赛事。2020年,蓝桥杯大赛被列入中国高等教育学会发布的“全国普通高校学科竞赛排行榜”,是高校教育教学改革和创新人才培养的重要竞赛项目。

 图片 3.png

蓝桥杯知识点和答题技巧分享会

电计系软件工程专业和成理工程ACM集训队的同学们踊跃报名参与蓝桥杯,充分展现出对竞赛的兴趣,这也是“以赛促教,以赛促学”模式取得的显著效果。集训队在备赛阶段,为了提升全系的编程能力能力,提高获奖率,准备了四场模拟赛。也安排集训队的优秀学长2019级软件工程专业的邓佳国同学为大家分享了蓝桥杯的知识点和答题技巧。

 图片 1.png

开设4场模拟赛

成理工程ACM集训队,由软件工程专业教师张玺老师带队指导,面向电计系的学生进行选拔。自创建以来,集训队成员多次参加各类省级、国家级的软件类竞赛,为学校获得多次奖项和荣誉。集训队也在不断成长与壮大,教学质量和获奖比例显著提高。在此次蓝桥杯竞赛中,软件工程及集训队同学在全系获奖人数中高达75%。

第十三届蓝桥杯大赛省赛已经结束,但是我们前进的脚步不会停下,“路漫漫其修远兮,吾将上下而求索”。同时祝愿获得省一等奖的同学在接下来的国赛中能再接再厉,拔得头筹。

作者:蒋茜2020级软件工程专业

审核:李思莉

附获奖名单:

2022年蓝桥杯省赛获奖名单(软件工程和集训队)

序号

姓名

专业

组别

奖项

是否集训队

1

李嘉晨

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

一等奖


2

薛志坤

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

一等奖

3

周英浩

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

一等奖

4

曾朝林

智能科学与技术

C/C++程序设计大学 B 组

一等奖

5

李健

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

一等奖

6

郭杰

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

一等奖


7

廖周乐

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

一等奖

8

李明康

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

9

柴城

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

10

苟鹏程

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

11

李喆

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

12

邓佳国

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

13

孟德宸

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

14

任臻

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

15

蒋茜

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

16

尹浩坤

计算机科学与技术

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

17

蔡彬

计算机科学与技术

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖

18

艾福蝶

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖


19

郭建君

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖


20

邓姚瑶

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖


21

汤亚康

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

二等奖


22

蒋华华

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

二等奖


23

文松

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

二等奖


24

周易权

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

二等奖


25

杨建文

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

二等奖


26

明朗

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

二等奖


27

张巧

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

二等奖


28

李承龙

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

二等奖

29

张志豪

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖

30

敬浩城

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖

31

应树明

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖

32

王曾晖

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖

33

梁希力

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖


34

王英骏

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖


35

李金豪

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖


36

刘强

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖


37

谢小龙

软件工程

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖


38

陈俊树

计算机科学与技术

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖

39

杨淳

计算机科学与技术

C/C++程序设计大学 B 组

三等奖

40

刘睿鑫

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖

41

罗成

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖


42

丁德坤

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖


43

何敏

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖


44

罗溢

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖


45

何涛

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖


46

杨景文

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖


47

杨汶洁

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖


48

王金柱

软件工程

Java 软件开发大学 B 组

三等奖



版权所有 ©成都理工大学工程技术学院 | 校址:四川省乐山市市中区肖坝路222号 | 邮编:614000 |